Ute Berardinelli

MALEREI - GRAFIK

Am Bahnhof 4, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 - 939310, Handy 0151 - 55500010
e-Mail: info@berardinelli.de


Renate Gänsslen

MALEREI - OBJEKTE - ASSEMBLAGEN

Im Rehagen 12, 30890 Barsinghausen
Tel/Fax: 05035-349
Atelier: Westerfelder-Str. 2, 30890 Barsinghausen
e
-Mail: j.gaensslen@t-online.de


Künstler die nicht ständig ihre Werke präsentierten

Eva Bellack

MALEREI - SKULPTUREN

Lüneburger Str. 15, 31275 Lehrte/Immensen
Tel. 05175 - 1516
e-Mail:evajuergenbellack@htp-tel.de

Suzanne Delaporte

MALEREI

Herderstraße 9a, 31675 Bückeburg
Tel: 05722 - 286765
e-mail: s.delaporte@gmx.de

Liselotte Dehler-Schmahl

STEINSKULPTUREN

Kleistring 1, 31683 Obernkirchen
Tel: 05724 - 4456
e-mail: obernkirchen@teleos-web.de
www.obernkirchen.de

Hans Jörg Hamann

MALEREI

Schaumburgerstraße 13, 31867 Schmarrie/Hülsede
Tel: 05043/4497865
Handy: 0162/7764355
e-mail: sylvia.hamann@hotmail.de
www.galerie-joerghanam.de

Gabriele Jackowski

MALEREI - Illustrationen - Collagen

Sülbecker Brand 20, 31688 Nienstädt
Tel. 05724 - 3399
e-mail: gaja2003@aol.com

Audry Backs

AQUARELLMALEREI

Davenstedterstr. 15, 30449 Hannover
Tel. 0511 - 451491
Atelier BACKS TUBE, Pfarrlandplatz 1, 30451 Hannover
Tel. 0511 - 2152139
e-Mail: audry.backs@aquarellieren.de
www.malschule-backs.de

Bruni Lemme

KERAMIKKUNST - MALEREI

Falkenweg 11 mit Atelier, 31552 Rodenberg

Tel.: 05723-2454, Handy: 0160-40993317
e-mail: info@bruni-lemme-keramik.de
www.bruni-lemme-keramik.de


Astrid Lustig

MALEREI

Eckermannstr.15, 31785 Hameln
Tel: 05151-605767
e-mail.: astrid@lustigonline.de
www.astrid-lustig.de

Larissa Mattheis

MALEREI

Friesenstraße 14, 30926 Seelze
Tel. 05137 - 818522
e-mail.: larissa-mattheis@gmx.de
www.larissa-mattheis-art.com.de

Yves Coiffard

MALEREI

Eulenbrink 34, 31737 Rinteln

Tel: 05751-965097
Fax 05751/921248
e-mail: coiffard@dc-ldt.de
Mobil: 0160/7747852

Bärbel Schöning

FOTOGRAFIE, FARBSTIFTZEICHNUNGEN, AQUARELLE

In der Peser 17, 31542 Bad Nenndorf

Tel: 05723-76669
e-mail: mb137@web.de


Beate Sperling

MALEREI
Holzhof 4
, 31867 Lauenau
Tel: 05043 - 98361
e-mail: Beate-Sperling@web.de
www.malerei-beatesperling.com


Ursula Steffen

TEXTILKUNST

Wilhelm-Mellies-Str. 20, 32120 Hiddenhausen

Tel: 05221 - 63596
e-mail: hu.steffen@gmx.de
www.textilekunst-ullasteffen.de

Eva-Maria Trieps

RADIERUNGEN

Rütliweg 5B, 32427 Minden

Tel: 0571-57405
e-mail.: e-trieps@t-online.de

Martina Reis

MALEREI - PAPIERMACHÉ - KÖRPERABFORMUNG

Birkenweg 10, 31655 Nienstädt
Tel:05721- 3224
e-mail: martina@reis-Kunst.de
www. reis-kunst.de


2017 Gastkünstler

Gesellschaft Deutscher Tierfotografen e.V

NATURFOTOGAFIE

Klaus Thormeier, Kestnerstraße 8
30159 Hannover
Tel. 0162 - 24 60 119
e-mail: klaus.thormeier@nds.aok.de
www.gdtfoto.de

Christa Queer

AQUARELLMALEREI

Heckenrosenweg 2, 30890 Barsinghausen
Tel. 05105 - 2287
e-Mail: c.m_queer@web.de

Hans-Georg Käberich

MALEREI

Königsweg 311, 14109 Berlin

Tel: 030-80105740
e-mail: ruthhaka@aol.com

Gerhard Kosin

MALEREI

Lincheweg 1, 31787 Hameln
Tel/Fax: 05151-923123
e-mail: g.kosin@gmx.de
www.gerhard-kosin.lima-city.de

Anna Szabo

MALEREI

Friedrich-Ebert-Allee 2, 31848 Bad Münder
Tel. 05042 - 4238
e-mail: anszart@gmx.de

Detlef Thomas

SKULPTUREN

Hallerskamp 21, 30966 Hemmingen
Tel. 05101 - 58395
e-mail.:bronzekunst@gmail.com
www.bronzekunst.blogspot.de

Horst Voigtmann

MALEREI

Lise-Meitner-Straße 27, 30974 Wennigsen
Tel. 05103 - 5035375
e-mail: info@hvoigtmann.de
www.hvoigtmann.de


2016 Gastkünstler


Ruth Hellmann-Rogat

SKULPTUREN

Poggenhuhnweg 2, 30926 Seelze
Tel: 05137 - 91817
e-mail: hellmann-rogat@gmx.de

Rula Grunwald

MALEREI

Im kurzen Felde 17, 30916 Isernhagen
Tel: 05136 - 89 44 49
e-mail: malschulerulagrunwald@gmail.com

Ramona Heine

AQUARELLMALEREI

Am Hang 13, 31655 Stadthagen
Tel: 05721- 8279903
e-mail: ramona.heine@gmail.com

Atelier 2Art - Anka und Heiko Knechtel

MALEREI / SKULPTUREN / PHOTOGRAFIE ART

An der Trenke 2a, 31675 Bückeburg

Tel. 05722 - 23 628
e-mail.:heiko.knechtel@t-online.de
www.ankaknechtel.jimdo.com



2015 Gastkünstler

Kyri Schrader

MALEREI / BILDGESTALTUNG

Bundesstraße 25, 31555 Kreutzriehe

Tel. 05723 - 7495935
Handy 0157-87990606
e-mail.: kyri.schrader@kyri-art.de


Friedrich Scheel

OBJEKTE / SKULBTUREN

Buchmeiersweg 13, 31840 Hess. Oldendorf

Tel. 05152 - 1021
Handy 0174-1833693

Jutta Günst

MALEREI

Richterstraße 4, 38106 Braunschweig
Tel: 0531-2508861
Handy: 0157/54979986
e-mail: guenst.schuetz@gmail.com

2014 Gastkünstler

Elke Leiser

FOTOGRAFIE - MALEREI

Königsbreite 9, 31867 Lauenau
Tel: 05043-3938
e-mail.:elkeleiser@t-online.de

Martin Eßmann

MALEREI

Auf der Burg 4, 31867 Lauenau/Feggendorf
Tel. 05043 - 401621


2012 Gastkünstler

Dr. Christiane Breuer

TEXTILKUNST

Dietr.-Bonhoeffer-Str. 47, 42477 Radevormwald
Tel: 02195-59724
e-mail: breuwald@t-online.de
www.textile-treasures.de

2011 Gastkünstler

Josef Korf Am Schiebenkamp 3, 27330 Asendorf
MALEREI

Tel.: 04253/8009158, E-Mail: josef.Korf@web.de, www.josef-korf.de



2010 Gastkünstler/innen

Angelika Bucher Aueteichstraße 36, 38442 Wolfsburg
RADIERUNGEN

Tel/Fax: 05362 62690, E-Mail: angelika-bucher@t-online.de
www.angelika-bucher.de


Markus Duschek Süntelstraße 48, 31840 Haddessen
NADELMALEREI (Stickbilder)

Tel.: 05152/8251


Guillermo Rivera Espejo Eckernfördestr. 21, 65195 Wiesbaden
MALEREI

Tel: 0611 403304, Handy: 01602103837, E-Mail: guilleespejo@aol.com


Henner Trappe Gedenkausstellung!
FOTOGRAPHIE

Kontakt: Sigrid Soboll-Trappe, Am Bleißmer 15, 31683 Obernkirchen
Tel./Fax-Nr.: 05724 1676, E-Mail: trappe-obk(@web.de


Stefan Joppich

MALEREI

Buchenwinkel 1, 31789 Hameln
Tel: 05151-980803, Mobil: 0176 - 837 14 400
e-mail:sjoppich@t-online.de


Günter Langer

MALEREI

Eulenweg 1, 31867 Lauenau

Tel: 05043-5317, Mobil: 0152-084 30 160
e-mail: langer.werbekommunikation@t-online.de


Ute Strebost

AQUARELLMALEREI

Lönsweg 1, 31655 Stadthagen

Tel: 05721-83012-2, Handy 0172 - 4062594
e-mail: ute.strebost@online.de

1. Unsere Künstler/innen
Die Bilder zum Vergrößern bitte anklicken!

Karla Ewerdt

MALEREI

Wettorstraße 10, 31785 Hameln

Tel: 05151 - 92 42 50, Handy 0170 - 385 83 45
e-mail: atelier_karla@gmx.net
www.karla-ewerdt.de


Gudrun Gleue

MALEREI
Auf der Fuhler Heide 13, 31840 Hess. Oldendorf
Tel: 05158-787
e-mail: gudrungleue@gmail.com
www.gleue-acrylmalerei.de

Lonny Deppe

MALEREI

Eschenweg 16, 31715 Meerbeck
Tel. 05721 - 8204488
Fax 05721 - 7209168
e-mail: lonnydeppe@online.de
www.abstraktekunstdeppe.de


Renate Gottschalk

MALEREI

Herminenstraße 29, 31675 Bückeburg
Tel. 05722 - 9092828
e-Mail: renate-gottschalk@gmx.net
www.renate-gottschalk.de


Peter Neff

MALEREI - SKULPTUREN - LICHTOBJEKTE
FOTOGRAFIE - LITERATUR


Ruhrkamp 3, 31863 Coppenbrügge/ Bisperode
Tel: 05159 - 969743
e-mail: peter.neff@online.de
www.neff-art.de

Günter Lüdeking

MALEREI - ZEICHNUNGEN

Ostlandstraße 3, 31863 Coppenbrügge

Tel: 05156 - 7859777
e-mail: guenter.luedeking@gmx.de


Siegfried Schubert

MALEREI

Im Wöhren 9, 30900 Wedemark/Bissendorf
Tel. 05130 - 376831, Handy 0172 - 5457043
e-Mail: siegfried.schubert49@gmx.ne


Elke Willruth

MALEREI

Weidenweg 15, 30890 Barsinghausen

Tel: 05155-1395
e-mail: elke.willruth@t-online.de


Martina Grandhomme

RADIERUNGEN

Auf der Höhe 18, 31737 Rinteln
Tel/Fax: 05751 - 74864
e-mail: m.grandhomme-design@teleos-web.de


Bernd Jastram

OBJEKTE

Hannover
Tel:xx
e-mail: jastram@gmail.com


Heidrun Giese

MALEREI/SKULPTUREN

Brückenstraße 7
31157 Sarstedt
Tel:01520 - 9020644
e
-Mail:info@my-magicarts.de
www.my-magicarts.de